23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Пошумел ночью - заплатил штраф". Челябинские полицейские обсудили закон "О тишине"

С 16 мая на территории Челябинской области вступил в силу закон о тишине в ночное время. Нарушением тишины сейчас считается громкий телевизор, магнитофон и подобная техника, игра на музыкальных инструментах, пение, крики, работающая сигнализация автомобиля, ремонт и прочие работы. Согласно документу, тишина должна соблюдаться в вечернее и ночное время: в будние дни с 22.00 до 6.00, в выходные дни с 23.00 до 8.00.

Сегодня челябинские полицейские под председательством ВрИО начальника УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по Челябинской области Олега Иванова обсудили механизм взаимодействия органов правопорядка и Администрации Челябинска по рассмотрению материалов по фактам нарушений тишины. На встрече был согласован график составления протоколов - он должен быть составлен в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения. Уже с 16 мая полицейские направили в Администрацию города 27 материалов, составлено 5 административных протоколов, которые направлены в суды Челябинска.

Штраф за нарушение покоя граждан и тишины составляет от 1 до 5 тыс. рублей на граждан, от 5 до 25 тыс. рублей - на должностных лиц и от 10 до 100 тыс. рублей на юридических лиц.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС