19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле в суд передано дело об убийстве школьного вожатого: во время драки молодой человек упал на пол и ударился головой

В Нижнем Тагиле перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении по неосторожности смерти школьному старшему вожатому. Во время разборок молодой человек упал на пол и ударился головой. Конфликт произошел из-за девушки.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СУ СКР, расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Причинение смерти по неосторожности", завершено. В ближайшее время 19-летний обвиняемый - житель села Покровское - предстанет перед судом.

По данным следствия, днем 20 февраля молодой человек пришел в среднюю школу, расположенную по улице Ильича, где вступил в конфликт со старшим вожатым 1992 года рождения. Поводом для конфликта послужило выяснение отношений из-за девушки, с которой дружил обвиняемый, а его оппонент общался в социальной сети.

Молодой человек ударил старшего вожатого кулаком в лицо, в результате чего потерпевший упал навзничь на покрытый кафелем пол и ударился затылком. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, с которой был госпитализирован в больницу для оказания ему необходимой медпомощи. Несмотря на принятые меры, спасти его жизнь не удалось. От полученной при падении травмы он скончался 28 марта.

В ходе следствия выяснялись все обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления. Было установлено, что в средней школе, в холле которой и произошла драка, ненадлежащим образом осуществлялась охрана, в связи с чем в образовательное учреждение могли пройти посторонние лица, в том числе и обвиняемый. По данному поводу следователем СКР в адрес руководства школы и управления образования администрации города были внесены представления.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.05.2016 11:18 Мск По делу о гибели школьного вожатого в Нижнем Тагиле предъявлено обвинение
Ранее 01.04.2016 14:22 Мск В Нижнем Тагиле самбист убил учителя прямо в школе: спортсмен приревновал преподавателя к своей девушке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС