19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUHC2
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/: смотрите ссылку.
Цена монтажа светильника Armstrong на http://remont.youdo.com/electrician/lighting/armstrong/.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/ можно найти здесь.
youdo.com


Место Белявского займет... глава регионального Росздравнадзора

Новым министром здравоохранения Свердловской области станет глава регионального Росздравнадзора Игорь Трофимов. Решение о назначении уже принято, однако документы еще не подписаны, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщил Накануне.RU источник в администрации губернатора, знакомый с ситуацией, этим назначением губернатор демонстрирует новый тренд - консолидация элит муниципального, областного и федерального уровня.

трофимов игорь михайлович руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по свердловской области|Фото: Накануне.ru

"Федеральный чиновник, давно работающий на своем месте, хорошо знаком с ситуацией в свердловском здравоохранении, не понаслышке знает все его сильные и слабые стороны. Кроме того, он в силу специфики работы хорошо знаком и с менеджментом уральских больниц", - отмечает собеседник.

По его данным, прежде чем дать поручение готовить назначение, губернатор провел консультации с наиболее авторитетными представителями медицинского сообщества Екатеринбурга и Свердловской области.

Игорь Трофимов занимает пост руководителя регионального Росздравнадзора довольно долго. Ранее он был заместителем главврача Областной больницы №1.

Напомним, Аркадий Белявский, ранее возглавлявший ведомство, подал в отставку 9 мая: написал "по собственному желанию". И.о. министра была назначена его заместитель Нонна Кивелева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.05.2016 09:59 Мск Новый глава свердловского Минздрава проверит все больницы
Ранее 26.05.2016 13:25 Мск Новый глава свердловского минздрава посетил скандальную больницу в Краснотурьинске, где медбрат избил ветерана Великой Отечественной войны
Ранее 25.05.2016 12:04 Мск Паслер представил нового министра здравоохранения его подчиненным: "Я не мог не приехать"
Ранее 24.05.2016 15:59 Мск Официально! Свердловский минздрав возглавил Игорь Трофимов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.05.2016 13:17 Мск "В ближайшее время я озвучу фамилию нового руководителя министерства здравоохранения", - Куйвашев прокомментировал отставку Белявского
Ранее 10.05.2016 08:10 Мск Куйвашев назначил и.о. главы свердловского минздрава: им стала заместитель Белявского Нонна Кивелева
Ранее 10.05.2016 07:45 Мск Министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский покидает свой пост

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС