19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Может, до конца так все и не поняли, что такое предварительное голосование", - тюменцы о праймериз

В Тюменской области завершилось предварительное голосование "Единой России" по выбору кандидатов для выдвижения в Тюменскую областную думу и Госдуму. В региональном штабе отмечают высокую явку13,45% - и отсутствие нарушений, передает корреспондент Накануне.RU.

В предварительном голосовании по выборам в областную думу по югу Тюменской области участвовали 105 кандидатов, по выборам в Госдуму РФ - 31 кандидат. Праймериз проходил как по одномандатным избирательным округам, так и по партийным спискам, поэтому каждый избиратель получил на счетном участке четыре бюллетеня.

На данный момент результаты голосования неизвестны.

"Пока еще мы подводим результаты. 25 мая будет известно по кандидатам в Госдуму, 27 – в Тюменскую областную думу. В Тюменской области все прошло в штатном режиме, явка достаточно высокая - 13,45% - это более 145 тыс. человек", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения "Единой России" по Тюменской области.

Владимир Якушев праймериз|Фото: единая россия тюменская область

Счетный участок в школе №51 посетил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он выразил надежду на то, что серьезная конкуренция в предварительном голосовании поможет выбрать достойных кандидатов.

"Голосование покажет, кто самый достойный, кого поддерживает население. Это правильный момент, потому что несколько лет назад говорили, что в партии не появляются новые лица, нет возможности конкурировать с опытными политиками, которые неоднократно избирались, и молодежи трудно преодолеть эти барьеры. Предварительное голосование — это возможность выиграть в честной конкурентной борьбе", — отметил Владимир Якушев.

Также свой выбор сделали председатель тюменской облдумы Сергей Корепанов, лидер "единороссов" Андрей Артюхов и депутат Госдумы от Тюменской области Иван Квитка.

Иван Квитка праймериз|Фото: единая россия тюменская область

В региональном штабе отмечают высокий интерес тюменцев к предварительному голосованию.

Андрей Артюхов праймериз|Фото: единая россия тюменская область

"В дебатах и встречах кандидатов с населением приняли участие более 12 тыс. человек. По мнению тюменцев, предварительное голосование — полезный инструмент для развития внутрипартийной конкуренции", — отметил Андрей Артюхов.

Сами тюменцы признались, что не сразу поняли, что собой представляет праймериз "Единой России".

"Вообще, конечно, не сразу было понятно, что такое предварительное голосование, и может, до конца так все и не поняли, но то, что это однозначно хорошо, я уверена. Мне приятно, что мое мнение важно для "Единой России" при выборе кандидатов в депутаты", - отметила одна из жительниц областной столицы, пришедшая вчера на счетный участок.

Всего регионе работало 228 счетных участков, на некоторых из них работали наблюдатели от кандидатов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.05.2016 16:12 Мск "Во всех трех субъектах прошло кадровое обновление": опубликованы ИТОГИ праймериз в Тюменскую областную думу
Ранее 27.05.2016 14:17 Мск Глава Нягани, депутат Нефтеюганского района и главы ямальских соцучреждений: подведены итоги праймериз в думу Тюменской области
Ранее 24.05.2016 08:00 Мск "Новые лица" тюменских праймериз: на мандат в Госдуме будут претендовать "защитник Отечества", директор птицефабрики и бодибилдерша

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС