19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководителей детсадов Пыть-Яха накажут за массовое заражение детей

Прокуратура Пыть-Яха проверила размещенную в СМИ информацию о закрытии всех городских детских садов на карантин. Надзорное ведомство выяснило, что руководителя дошкольных учреждений несвоевременно отреагировали на начало распространения заболевания, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры ХМАО.

Установлено, что за период с 29 марта по 5 апреля 2016 г. медицинская помощь оказывалась 145 несовершеннолетним, из которых 42-м - установлен диагноз "ротавирусная инфекция". Все несовершеннолетние проходили амбулаторное лечение.

Специалисты центра госсанэпиднадзора установили основные причины массового заражения детей, в их числе несвоевременное выявление возбудителя инфекции и изоляция источника, а также недостаточный объем карантинных мероприятий.

По фактам выявленных нарушений детские сады и их руководители, а также ресурсоснабжающая организация МУП "УГХ" и ее руководители привлечены к административной ответственности.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме того, прокуратура выявила нарушения закона при формировании кадрового состава, санитарно-эпидемиологического законодательства, в связи с этим директорам трех дошкольных образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений.

Напомним, детские сады в Пыть-Яхе начали закрываться 30 марта. Сначала заболели дети только в двух детсадах, "Елочка" и "Белочка", но позже инфекция распространилась и по другим дошкольным учреждениям. На внеочередном заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии при мэрии города власти решили закрыть все детсады города до 5 апреля включительно. Роспотребнадзор полагает: если бы болезнь удалось подавить в зародыше, возможно было бы избежать карантина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.03.2016 14:06 Мск Прокуратура Пыть-Яха решила выяснить, почему заболели воспитанники детсадов
Ранее 31.03.2016 13:46 Мск Роспотребнадзор объяснил эпидемию в детских садах Пыть-Яха: на первую вспышку не обратили должного внимания
Ранее 30.03.2016 11:38 Мск Все детские сады Пыть-Яха закрыты на карантин из-за ротавируса. Десятки заболевших детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС