19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoQ7p
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/repair/room/dormitory/, варианты по ссылке.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/garbage/chastniy/site/, отзывы.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/building/outbuilding/sarai/, посмотреть.
youdo.com


Уральские ВИПы начали утро с голосования на праймериз

Полпред президента в УрФО Игорь Холманских проголосовал на праймериз в числе первых уральских VIP. Чуть позже на этот же участок пришел главный уральский "единоросс" Виктор Шептий и члены правительства, передает корреспондент Накануне.RU.

Игорь Холманских пришел на избирательный участок, расположенный в гимназии №2, в районе Дворца молодежи. Представитель президента пришел на участок около 10.00 в неформальном костюме – джинсах и пиджаке без галстука и явно в приподнятом настроении. Холманских прошел всю формальную процедуру – зарегистрировался через компьютерную систему, получил три огромных бюллетеня и успел даже пошутить с представителями участковой комиссии.

Игорь Холманских, праймериз|Фото:Накануне.RU

Игорь Холманских, праймериз|Фото:Накануне.RU

Сотрудница УИКа попросила у полпреда телефон и адрес, на что чиновник с улыбкой предложил "поискать в интернете". Потом он удалился в кабинку, проставил "галочки" и под "прицелами" фото- и видеокамер опустил бюллетени в урну.

Игорь Холманских, праймериз|Фото:Накануне.RU

Общаясь с журналистами, Игорь Холманских отметил, что в рамках проведения праймериз отмечались различные нарушения, в том числе и административное давление. Отвечая на уточняющий вопрос, он пояснил, что речь идет, в частности об инцидентах с Андреем Ветлужских.

Игорь Холманских, праймериз|Фото:Накануне.RU

Игорь Холманских, праймериз|Фото:Накануне.RU

Представитель президента заявил, что чиновникам было четко указано, что такие действия недопустимы, и в случае, если они "будут пойманы за руку", то реакция будет очень жесткой.

Евгений Артюх, праймериз|Фото:Накануне.RU

Отметим, что на пять минут ранее на этот же участок пришел один из основателей полпредского движения "В защиту человека труда", депутат заксобрания Евгений Артюх. Парламентария сопровождала студентка из Венгрии, изучающая политические процессы, которой Артюх подробно продемонстрировал все принципы и этапы проведения праймериз "Единой России".

Владимир Власов, праймериз|Фото:Накануне.RU

Следом за Холманских на участке появился первый вице-премьер областного правительства Владимир Власов. Он и сам принимает участие в праймериз по Асбестовскому одномандатному округу №2. Отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU, он рассказал, что родился в Асбесте, никогда не терял связи со своей малой родиной и готов представлять интересы своего округа в заксобрании.

праймериз, урна|Фото:Накануне.RU

"Это взвешенное решение. Мы идем командой, я вижу что собирается много профессионалов, и если люди окажут мне доверие, я готов занять место в законодательном собрании", – пояснил вице-премьер.

Сергей Пересторонин, праймериз|Фото:Накануне.RU

Чуть позже на этом же участке появился новый и.о. министра промышленности области Сергей Пересторонин с супругой и секретарь свердловского отделения "Единой России" Виктор Шептий с женой и тремя детьми, старший из которых впервые пришел на голосование.

праймериз, единая россия, кабинки|Фото:Накануне.RU

"По данным на 10 утра на участки праймериз пришло около 30 тыс. избирателей. В некоторых территориях утром пришло очень много людей, мы думаем, какие меры принять для рассредоточения людей, чтобы не было толчеи. Определенной планки по явке нет, но я думаю, что несмотря на прекрасную погоду для отдыха, число проголосовавших будет измеряться сотнями тысяч", – рассказал журналистам Шептий.

Виктор Шептий, праймериз|Фото:Накануне.RU

По его словам, в социологии 10 тыс. опрошенных дают репрезентативную выборку, а число уже проголосовавших дает возможность говорить, что праймериз даст подробнейший срез мнения населения.

Что касается нарушений, манипулирования, морального и прочего давления, Шептий, возглавляющий региональный оргкомитет, пообещал, что в случае обнаружения нарушений, могут применяться разные меры, вплоть до аннулирования результатов. Если же будет некое административное давление со стороны органов муниципальной власти, то таким действиям должна даваться самая жесткая оценка.

 праймериз, бюллетени|Фото:Накануне.RU

Виктор Шептий подчеркнул, что на праймериз аккредитовано 56 СМИ, в том числе одно иностранное, созданы все условия для голосования. Кроме того, очень интересно будет посмотреть на соотношение активности кандидатов и их итоговых результатов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС