19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев встретился с Носовым: о чем говорили свердловский губернатор и мэр "Путинграда"

В пятницу, 20 мая, свердловский губернатор Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с мэром Нижнего Тагила Сергеем Носовым. Во встрече также участвовал вновь назначенный руководитель администрации губернатора Владимир Тунгусов.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, обсуждалась реализация программы развития города и, в частности, планы реконструкции дорожной сети.

Стоит отметить, что вчера Куйвашев провел совещание с кабмином, посвященное дорожному строительству, на котором заявил о выделении крупным муниципалитетам на дороги еще более 1 млрд руб., поступающих в региональную казну в 2016 году в качестве дополнительных доходов от повышения акцизов на нефтепродукты.

Евгений Куйвашев Сергей Носов Владимир Тунгусов|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

По словам Сергея Носова, муниципалитет постарается в этом году отремонтировать как можно больше улиц, в том числе мост через реку Тагил на улице Фрунзе. Он отметил, что в летний период город планирует произвести ремонт не менее 15 улиц. Глава Нижнего Тагила также доложил губернатору о том, как в целом реализуется программа развития города, которая была принята в 2013 году.

"Мы реализуем большой проект "Светлый город". Это будет скачок в вопросе безопасности города и освещении улиц и территорий города. Работаем над программой повышения качества жизни уральцев, продолжим обустройство городской набережной. Совместно с федеральным бюджетом и региональным правительством выполняем программу, связанную с благоустройством. Реализуется проект по ремонту цирка – уже ко Дню города планируем закончить фасад здания. Большие задачи по организации капитального ремонта жилья, по строительству жилья вместо аварийного. Год будет насыщенный и на экономическую, и на хозяйственную работу. Я думаю, что вместе мы с этими серьезными задачами справимся", - отметил мэр "Путинграда".

Евгений Куйвашев Сергей Носов Владимир Тунгусов|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Кроме этого, Евгений Куйвашев обсудил с Сергеем Носовым предстоящую процедуру праймериз, обратив внимание на то, что предварительное партийное голосование должно пройти организованно и со всеми необходимыми мерами безопасности. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС