20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермский край исполнил "майские указы" на бумаге? По статистике зарплаты росли, а по факту - снизились

За прошлый год в Пермском крае снизились зарплаты врачей, среднего и младшего медицинского персонала, меньше стали получать воспитатели детских садов, заявила на заседании заксобрания региона депутат Дарья Эйсфельд. Обращаясь к губернатору Виктору Басаргину, который сегодня представил отчет о работе правительства, она попросила назвать фамилии тех, кто понес персональную ответственность за неисполнение "майских указов" президента. Ведь документ предусматривал рост доходов бюджетников, а не их снижение.

Губернатор не согласился с подсчетами Эйсфельд и привел свою схему подсчета динамики зарплат, передает корреспондент Накануне.RU.

"Есть соотношение уровня зарплаты работника и среднего уровня зарплаты в экономике или в отрасли. По уровню этого соотношения мы указы даже перевыполняем. Единственное, что мы отмечаем, в 2015 г. было снижение динамики роста показателя, так как с учетом дефицита бюджетных ресурсов мы не поднимали зарплату", - сказал Басаргин. 

По словам губернатора, в дальнейшем акцент будет сделан на сохранении уровня зарплат в бюджетной сфере и выравнивании доходов бюджетников в Перми и районах. Сейчас разрыв между зарплатами в краевом центре и других территориях высокий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС