24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Парламентарии Курганской области отменили доплаты к пенсиям чиновников

На сегодняшнем внеочередном заседании Курганской областной думы депутаты сразу в двух чтениях приняли поправки в региональный закон, касающийся доплат к пенсиям бывших госслужащих, сообщили Накануне.RU в пресс-службе думы.

Парламентарии приняли закон "О внесении изменений в некоторые законы Курганской области", исключающий нормы, предусматривающие доплаты к пенсии лицам, замещавшим государственные должности региона. Добавим, что к государственным гражданским служащим данные изменения не относятся.

Кроме того, лидер фракции КПРФ Василий Кислицын выступил с инициативой написать обращение к коллегам из Госдумы и сенаторам Совета Федераций, чтобы они последовали примеру зауральских депутатов. Но его предложение поддержало всего 7 человек, 19 проголосовали против.

Напомним, ранее прокурор Зауралья Игорь Ткачев обратился с иском в Курганский областной суд с требованием отменить доплаты к пенсии госслужащим. До этого парламентарии отклонили этот протест прокурора и оставили надбавки, несмотря на сказанные ранее слова поддержки инициативы. Как отмечалось, на оспариваемые доплаты из средств областной казны в прошлом году было выделено более 15 млн руб.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.04.2016 11:45 Мск "У нас дотационный регион", - прокурор Зауралья обратился в суд с требованиями отменить доплаты к пенсиям чиновников и депутатов
Ранее 23.03.2016 09:50 Мск Зауральские парламентарии отказались отменять надбавки к пенсиям чиновников
Ранее 11.02.2016 16:30 Мск Депутаты Курганской областной думы откажутся от доплат к пенсии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС