19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Счетная палата нашла нарушения в работе Корпорации развития Пермского края и засекретила их

 Депутаты заксобрания Пермского края  познакомились с итогами проверки  работы "Корпорации развития Пермского края",  отчет составлен Счетной палатой РФ.  Аудиторы нашли нарушения, но публично рассказывать о них не захотели, передает корреспондент Накануне.RU

Поручение проверить структуру, в портфеле которой находятся такие крупные инвестпроекты, как строительство нового терминала пермского аэропорта, дали сами депутаты. Сегодня на комитете по экономической политике краевая контрольно-счетная палата предоставила парламентариям итоги. Проверку использования бюджетных средств в 2015 г. поводила Счетная палата РФ, и региональное ведомство запросило материалы федеральных коллег, дабы не повторять проделанную ими работу. Однако на отчете стоит пометка "для служебного пользования". Депутаты смогут узнать информацию в закрытом режиме, и не имеют права разглашать сведения. 

Аудитор краевой счетной палаты лишь сообщила, что в работе КРПК были обнаружены нарушения, предписания получили руководство Корпорации и губернатор Пермского края. В счетной палате и Корпорации итоги проверки не комментируют. 

Как сообщало Накануне.RU, депутаты настояли на возврате неиспользованных  КРПК  средств в бюджет Пермского края, для этого Корпорации пришлось уменьшить свой уставный капитал.

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС