19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Госсовет Крыма отнес "декоммунизацию" улиц "на совесть" городских депутатов

Инициатива крымского сенатора Сергея Цекова о переименовании улиц может оказаться простым пиаром. Ранее заявление о "декоммунизационных" переименованиях улиц возмутило горожан и депутатов. В ответ на запрос в Госсовет республики, региональные органы власти подтвердили, что решения о переименовании могут быть приняты только горсоветом Симферополя.

Как сообщил Накануне.RU депутат горсовета Симферополя от КПРФ Степан Кискин, после заявления Цекова о необходимости переименовать улицы Маркса и Шмидта в Екатерининскую и Потемкинскую, он сделал запрос на имя председателя комитета госсовета Крыма по местному самоуправлению Ефима Фикса.

симферополь стела|Фото: Накануне.ru

"Принятие решения о переименовании улиц города Симферополя относится к исключительной компетенции депутатского корпуса Симферопольского городского совета", – говорится в ответе депутата.

Ранее Кискин написал письмо на имя президента Владимира Путина, спикера Совфеда Валентины Матвиенко и председателя госсовета Крыма Владимира Константинова с осуждением инициативы Цекова. По его словам, многие горожане назвали заявления сенатора "фашистским подходом к истории Отечества".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС