16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский депутат объявил войну нелегальным парковкам: "Готовлю законопроект в Госдуму об увеличении штрафов"

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников объявил войну нелегальным парковкам. Парламентарий открыл "горячую линию", пожаловался в полицию и готовит законопроект в Госдуму об увеличении штрафов для парковщиков-нелегалов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Плати за парковку или "всякое может случиться с твоей машиной" - такие слова часто слышат автолюбители в Екатеринбурге от "охранников" околодомовых стоянок. За несколько дней получили колоссальное количество жалоб от жителей на нелегальные парковки в Екатеринбурге. Практически каждый обратившийся жаловался на то, что неизвестные не только самовольно захватили территорию и организовали на ней нелегальный паркинг, но недвусмысленно намекали: если человек отказывается платить деньги за подобного рода парковку в собственном дворе, то с его машиной может что-нибудь случиться — кто-нибудь поцарапает, шины проколют или вообще подожгут авто. Поэтому люди, боясь порчи имущества, вынуждены платить "предпринимателям", - рассказал Накануне.RU Алексей Коробейников.

По его словам, проанализировав данную ситуацию он пришёл к выводу, что одна из самых главных причин, почему нелегальные парковщики не хотят уходить с рынка – низкие штрафы.

Напомним, согласно КоАП РФ штраф для охранников таких парковок составляет от 1,5 до 2,5 тыс. руб. А для организаторов парковки за самовольное использование земли и осуществление на ней незаконной предпринимательской деятельности- от 1 до 1,5% кадастровой стоимости земельного участка.

"Считаю, такой произвол недопустим и нужно подходить к решению данной проблемы комплексно. Направил обращение в ГУ МВД России по Свердловской области с просьбой провести проверку указанных фактов и привлечь готовых к ответственности, также готовлю законопроект, чтобы Законодательное собрание Свердловской области выступило с законодательной инициативой по внесению в Государственную думу об увеличении размеров штрафов", - подчеркнул депутат.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС