19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9Kcm
Цены малярных работ по гипсокартону на http://remont.youdo.com/decorator/gypsumplasterboard/.
youdo.com


"Избивали всех подряд и расстреливали машины!" Побоище на кладбище могло быть спланированным. ВИДЕО стрельбы

В массовой драке (200-500 человек), произошедшей сегодня на Хованском кладбище в Москве, участвовали представители нескольких национальных диаспор (видео ниже).

Уроженцы Дагестана и Чечни напали на выходцев из Таджикистана и Узбекистана, рассказал РИА Новости источник в администрации кладбища. По его словам, нападавшие хотели выгнать таджиков и узбеков с Хованского и самостоятельно занять эту территорию. Источник отметил, что обслуживание клиентов такого большого кладбища (это кладбище является крупнейшим кладбищем столицы) приносит большой доход, из-за чего и возник конфликт. Теперь неизбежно последуют грандиозные зачистки кладбищенской мафии - по неподтвержденным данным "Интерфакса", в бою был убит полицейский. По словам работников Хованского кладбища, участвовавших в побоище, в общей сложности число погибших в ходе беспорядков может возрасти до 12 человек. При этом, как отметил источник, точно известно о более чем 20 пострадавших.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Машина "Лада Приора", насмерть сбившая двоих - на ней пытались удрать выходцы с Кавказа

Один из работников кладбища уверен, что нападение было "давно спланировано". "Они [нападавшие] заходили сюда сразу со всех сторон и прямо перед клиентами избивали всех подряд и расстреливали машины". По его словам, о готовящемся нападении было известно, но "по неизвестным причинам", ничего не предпринималось.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Один из погибших

В настоящее время драка полностью пресечена. Задержаны свыше 100 участников столкновений. Помимо них, полицейские задержали трех уроженцев Северного Кавказа, которые, скрываясь после драки от стражей порядка, на машине насмерть сбили двух человек. Судя по количеству задержанных, в этом бою было скорее 500 человек, чем 200.


"По предварительной информации, конфликт произошел из-за распределения территорий обслуживания кладбища", — сказала начальник пресс-службы столичного управления МВД Москвы Софья Хотина.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

А старший помощник руководителя Главного следственного управления по Москве Юлия Иванова сообщила, что в результате перестрелки погибли два человека. "В правоохранительные органы поступило сообщение о стрельбе на Хованском кладбище, по предварительным данным, двое погибли".


Масштабы побоища потребовали присутствия десятков экипажей.

Москвич Виталий Корчагин стал очевидцем массового побоища: "Когда мы подъезжали к кладбищу, была только небольшая пробка, неподалеку начала собираться полиция. Мы проехали на кладбище и начали слышать выстрелы - но не придали значения. А когда выезжали обратно, выстрели прекратились, у машин вдоль дороги были разбиты стекла. Выехали черезз объездную дорогу - на площади лежали человек 50 приезжих, окруженных ОМОНом, выносили одного уже неживого". Его слова приводит КП.

По данным следствия, одним из погибших на Хованском кладбище стал приезжий Сухроб Хушаков. Он работал на Хованском кладбище и проживал в ближайшем селе. Личность второго погибшего пока устанавливается.

Источник в экстренных службах города сообщил "Интерфаксу", что в результате драки из травматического оружия были ранены два человека, еще 13 обратились к врачам с ушибами и рассечениями от ударов палками и камнями. Очевидцы называют цифру от 400 до 500 участников. По официальным данным ГУ МВД, на кладбище столкнулись 200 человек.

Сигнал в полицию поступил в 13.00, позже в связи с побоищем по тревоге был поднят ОМОН. Территория Хованского кладбища до сих пор оцеплена, движение транспорта перекрыто. Задержания продолжаются. 

Хованское кладбище, драка, мигрант, задержание|Фото: вести

Последние данные - четверо погибших.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.03.2017 14:19 Мск 16 фигурантам дела о беспорядках на Хованском кладбище в Москве предъявлено окончательное обвинение
Ранее 03.06.2016 09:40 Мск Всем фигурантам уголовного дела о драке и стрельбе на Хованском кладбище предъявлены обвинения
Ранее 20.05.2016 10:11 Мск Следствие подтверждает факт вымогательства у трудовых мигрантов со стороны экс-директора Хованского кладбища
Ранее 16.05.2016 13:53 Мск Следствие: Финансовый мотив преступлений на Хованском кладбище в Москве рассматривается в качестве основного
Ранее 16.05.2016 11:32 Мск В посольстве Таджикистана сообщили, что неизвестные требовали "дань" у трудовых мигрантов, работающих на Хованском кладбище
Ранее 15.05.2016 14:26 Мск Больше 100 фигурантов опрошены в рамках расследования дела о кладбищенской бойне
Ранее 15.05.2016 11:34 Мск Полиция задержала больше 90 участников кладбищенской бойни в Москве
Ранее 15.05.2016 08:51 Мск По факту двойного убийства во время кладбищенского побоища в Москве возбуждено дело

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.05.2016 17:48 Мск Участников потасовки на московском кладбище полиция "предала земле". Здесь же лежит Дед Хасан
Ранее 14.05.2016 14:34 Мск Нелегальные мигранты спровоцировали кладбищенское побоище в Москве. Погиб полицейский

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС