25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Вас нет в списках!" - ветеранов Великой Отечественной не пустили в "белый дом" на прием в честь Дня Победы

В Екатеринбурге разгорается скандал в связи с празднованием Дня Победы: ветеранов Великой Отечественной войны не пустили на прием в правительство области. Поводом стало отсутствовавшее приглашение на руках и имя в списке, передает корреспондент Накануне.RU.

Как стало известно Накануне.RU, ветераны не смогли попасть на прием в честь Дня Победы в областное правительство. На входе в "белый дом" ветеранов встречали охранники, которые проверяли наличие у них приглашений. Тех, у кого не было, демонстративно отставляли в сторонку и просили подождать.

"Отставников" с медалями и орденами на груди набралось немало. 

Позднее к ним вышел все тот же охранник, проверяющий наличие приглашений и начал проверять приглашенных по спискам. В случае, если фамилии в нем не оказывалось - ветеранов не пускали

 

"Так, ваша фамилия как? А имя, отчество?" - обращается мужчина к скромной женщине-ветерану, ранее отставленной им в сторонку.

"Здесь нет. Все, значит, вас в списках нет", - резюмирует охранник с георгиевской лентой на лацкане пиджака.

 

Он также сообщает, что не знает, что делать в этой ситуации, а обратиться ветеранам нужно к тому человеку, который им сказал прийти на прием.

"Там вон еще люди идут. Сейчас они дойдут, мы их запустим, тогда уже будем принимать решение. У нас же стульев ограниченное количество - вот сколько в списке людей, столько и стульев. Кто вам сказал сюда прийти? Вот кто вам сказал сюда прийти, тому человеку вопросы и задавайте. Я вам ничем помочь не могу", - заявляет представитель "белого дома".

 

Чем закончился "фейс-контроль" и всех ли ветеранов пустили на прием, неизвестно. Получить комментарий у пресс-секретаря председателя правительства Свердловской области Елены Вороновой на момент публикации не удалось - она не брала трубку. 

Напомним, что эта была не единственная напасть для ветеранов, в этом году их опять оставили без транспорта. Организовать транспорт для них не смогли ни в администрации города, ни в Центральном военном округе, ни в других ведомствах. В результате, им помогали добираться волонтеры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.05.2016 08:20 Мск "Охранником", не пустившим екатеринбургских ветеранов на прием в честь Дня Победы, может оказаться начальник правительственного отдела по патриотическому воспитанию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС