19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дома для детей-сирот в Шадринске разваливаются на глазах. Проблемой заинтересовались представители ОНФ

ОНФ бьет тревогу из-за домов для детей-сирот в Зауралье. 

В 2013 году в Шадринске для детей-сирот был построен целый микрорайон на окраине города. Но новые дома оказались непригодны для проживания и жильцы стали обращаться с жалобами в различные инстанции. Ответа не было и люди решили написать письмо в зауральский ОНФ.

"Это очередной пример появления аварийного жилья, которое по факту считается новым, и неконструктивного взаимодействия местных властей с застройщиком по вопросам исправления допущенных нарушений и выполнения обязательного перечня работ. Без должного обустройства придомовой территории эти дома вообще не должны были быть приняты властями. Вызывает вопросы и срок гарантийных обязательств, который составляет всего три года", – сообщил Накануне.RU член регионального штаба ОНФ Олег Рубцов.

жилье для детей-сирот Шадринск|Фото:onf.ru

Активисты ОНФ исследовали 8 жилых домов по улице Автомобилистов и ужаснулись от количества нарушений: частичное проседание фундамента, протечки кровли, наличие грунтовых вод в подвальных помещениях, многочисленные трещины наружных и внутренних несущих стен, отсутствие благоустройства придомовых территорий, сырость и неприятный запах в квартирах первых этажей, неправильная работа вентиляции, которая оказалась выполнена таким образом, что тяга происходит в обратном направлении, отсутствие ливневой канализации, уличного освещения, тротуаров, дорог, площадок для сбора мусора. 

В городской администрации активистам ОНФ сообщили, что держат ситуацию на контроле и до конца мая застройщик устранит все выявленные нарушения. Гарантия на дома, кстати говоря, заканчивается как раз в конце мая

ОНФ обратится в прокуратуру с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. 

Такая ситуация с жильем для детей-сирот в Шадринске происходит не в первый раз, в конце прошлого года активисты ОНФ уже выявляли подобные нарушения в других "новых" домах.

жилье для детей-сирот Шадринск|Фото:onf.ru

жилье для детей-сирот Шадринск|Фото:onf.ru

жилье для детей-сирот Шадринск|Фото:onf.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.07.2016 09:11 Мск Прокуратура Зауралья добилась ремонта домов для детей-сирот в Шадринске
Ранее 17.06.2016 14:07 Мск Нияз Юсупов: Ситуация с шадринскими новыми домами не такая ужасная, как кажется

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС