24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский участник праймериз "ЕР" сравнил встречи с избирателями с выгулом собак

Свердловские участники предварительного голосования "Единой России" по отбору претендентов на мандаты в заксобрании жалуются на нелегкую работу.

Один из кандидатов на депутатское кресло в новом созыве, действующий депутат регионального парламента Максим Иванов, считающийся близким другом главы областной "ЕР" Виктора Шептия, даже сравнил встречи с избирателями с выгулом собак, передает корреспондент Накануне.RU.

Оказывается, плохая погода не очень-то способствует проведению предвыборных митингов.

"Утро. Дождь. Сосед не повел свою собаку в такую погоду гулять. Не смог ЗАСТАВИТЬ. А мы в такую погоду в Камышловский район на встречи с избирателями. Праймериз кого хочешь ЗАСТАВИТ. ))))", - написал сегодня утром на своей странице в Фейсбуке "единоросс".

Максим Иванов, собаки, праймериз|Фото: Фейсбук Максима Иванова

Очевидно, что пасмурный день навеял на депутата нерадужное настроение, но остается непонятным, кого парламентарий сравнивает с собаками, а кого – с их хозяевами. Ведь на улицу в непогожий день придется выйти не только Иванову, но и рядовым жителям Камышловского района, к тому же в большинстве своем вряд ли имеющим личные средства передвижения. В таком случае перед началом мероприятия это ставит участника праймериз в крайне незавидное положение – неужто для него встретиться с народом – что выйти с четвероногими на прогулку?

Можно подумать, что таким образом сам "народный избранник" ассоциирует себя с этаким псом, стоящим на защите интересов людей. Однако и здесь аналогия с выгулом отдает совсем уж примитивными потребностями, а не высокими устремлениями.

Но обратим внимание: в конце депутат подчеркивает, что "ЗАСТАВЛЯЕТ" его выходить на улицу в дождь праймериз. Тогда получается, что депутатов буквально "выгуливает" партийное руководство. Это проговорка говорит о том, что мокнуть в дождь парламентарий вынужден отнюдь не из-за интересов избирателей.

Максим Иванов, Виктор Шептий|Фото: Фейсбук Максима Иванова

Кто заставил депутата Иванова мокнуть в дождь? 

Как бы то ни было, именно жители избирательного округа и дадут оценку и делам, и чувству юмора Максима Иванова.

Любопытно, что эта запись парламентария понравилась другому участнику праймериз "ЕР" – скандальному Илье Гаффнеру, который рекомендовал людям поменьше есть в кризис, а недавно оказался обладателем оффшора.

Гаффнер, кружки|Фото: instagram.com/igortoroshchin

Были и другие не делающие честь "партии власти" эпизоды с претендентами на кресла в заксобрании. Бард и худрук Театра эстрады Александр Новиков, ведущий кампанию под брендом "ЕР", как выяснилось, владеет участком земли стоимостью 1 млрд руб., а экс-координатор свердловского отделения ЛДПР Иван Обухов якобы пытался захватить эти земли рейдерским путем, за что его будут судить.

Александр Новиков|Фото: Накануне.RU

Актриса "Уральских пельменей" Юлия Михалкова, также претендующая на мандат от "ЕР", снималась в интимных фотосессиях, а потом открещивалась от этих съемок на дебатах "ЕР".

Юлия Михалкова|Фото: журнал Максим

Депутат заксобрания Алексей Коробейников, начавший избирательную кампанию задолго до праймериз, "сел в лужу", когда проверял качество ремонта дорог по весне, а автобусы с его рекламой ездили по окна в грязи.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Но некоторые участники ради "Единой России" незадолго до праймериз "сменили ориентацию" - так, Андрей Альшевских для участия в гонке покинул ряды КПРФ.

Напомним, праймериз состоятся 22 мая, в "Единой России" заявляют, что только победители внутрипартийного голосования смогут пойти на выборы, которые пройдут в сентябре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС