23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермский вуз выплатил студентке-инвалиду соцстипендию только после вмешательства прокуратуры

Пермский национальный исследовательский политехнический университет выплатил социальную стипендию студентке с ограниченными возможностями здоровья только после того, как этого потребовала прокуратура, сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокуратура установила, что в течение 2013-2014 гг. студентка с ограниченными возможностями здоровья была лишена права на получение государственной социальной стипендии. По представлению прокуратуры девушка получила социальную стипендию в размере 38 тыс. руб., а виновное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

Стоит отметить, что в начале года "массовыми задержками" стипендий в вузах Пермского края заинтересовался первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов, он попросил генпрокурура повлиять на ситуацию. Однако выяснилось, что говорить о задержке было рано: крайние сроки выплаты на тот момент еще не наступили. Некоторое время спустя все вузы отчитались о полной выплате студенческих пособий.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС