29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzYtf
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/painting/other/kraska/, гарантии.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/electrician/outlet/transfer/ от 3000 руб.
youdo.com


Средний Урал вошел в число самых активных регионов по сотрудничеству с Чехией: "Инвесторы понимают важность российского рынка и не хотят отдавать его азиатским партнерам"

Сотрудничество в сфере инновационных технологий и локализация чешских производств на территории Свердловской области обсуждены в ходе встречи делегации Среднего Урала с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Чехии Александром Змеевским и торговым представителем РФ в Чехии Сергеем Ступарем. От региона во встрече приняли участие первый зампредправительства – министр инвестиций и развития Алексей Орлов, председатель Законодательного собрания области Людмила Бабушкина, министр международных и внешнеэкономических связей Андрей Соболев, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Вице-премьер отметил, что спектр сотрудничества с Республикой достаточно широк, есть успешные примеры реализации конкретных проектов, но есть и перспективы расширения рамок взаимодействия.

"Несмотря на сложности в экономической ситуации, сотрудничество между регионами России и Чехии не ослабевает. Есть стремление к совместной кооперации и привлечению инвестиций в высокотехнологичное производство. Считаю необходимым также проработать вопрос сотрудничества в сфере фармакологии и нанотехнологий. Вся инновационная сфера – это работа на перспективу, и мы не должны упускать такую возможность. Близость культуры, историческая и языковая общность дают уверенность в том, что сотрудничество будет продолжаться", – подчеркнул Александр Змеевский.

Торговый представитель России в Чехии Сергей Ступарь, в свою очередь, отметил, что Свердловская область занимает одно из первых мест по активности сотрудничества с Чешской Республикой.

"Даже в период сложных отношений [с Европой] в предыдущие два года, сотрудничество между регионами продолжается очень активно, в том числе, между Свердловской областью и Чешской Республикой. В сентябре прошлого года делегация региона приезжала на машиностроительную выставку в Брно, состоялся визит губернатора в Чехию. Я как торговый представитель высоко оцениваю уровень сотрудничества между Чехией и Средним Уралом. Сейчас в условиях ослабления рубля и удорожания экспорта в Чешской Республике, в первую очередь, стоит вопрос перемещения производства чешских товаров в РФ, особенно сложной машиностроительной продукции. Успешные проекты по локализации производств есть, в том числе, и в Свердловской области. Чешские инвесторы понимают важность российского рынка и не хотят отдавать его азиатским партнерам",– сказал торгпред.

Он также напомнил, что представительство продолжит помогать российскому экспорту, в том числе и Свердловской области. Особый интерес представляет перевод технологий в Россию для дальнейшего выпуска и поставки товаров с высокой добавленной стоимостью в другие страны.

"Мы помогаем предпринимателям осуществлять презентации продукции и возможностей, выстраивать диалог с предпринимателями, осуществлять поиск рынков, возможностей для участия в выставочных мероприятиях", – пояснил Сергей Ступарь.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС