16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сотрудники свердловской Госавтоинспекции пересели на BMW: будут ловить байкеров-нарушителей

Инспекторы свердловской Госавтоинспекции пересели на BMW. На службу по обеспечению безопасности дорожного движения в уральской столице заступают мотоциклы-"немцы".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в настоящее время инспекторы дорожно-патрульной службы отрабатывают и оттачивают мастерство вождения, а также привыкают к новым мощным мотоциклам. В этом году инспекторов ДПС готовили инструкторы самой высшей квалификации по обучению вождению на мототранспорте, в том числе в экстремальных условиях, под руководством председателя комитета Мотофедерации России по стантрайдингу в Свердловской области, руководителя Мотошколы №1 в Екатеринбурге Алексея Иванова, который уже второй год занимается качественной подготовкой сотрудников Госавтоинспекции.

мотополк, ДПС, BMW|Фото: ГУ МВД России по СО

Официальное открытие сезона работы инспекторов ГИБДД на мотоциклах состоится уже на следующей неделе.

Как уточнили в ведомстве, основная задача мотопатрулей – выявление нарушений Правил дорожного движения среди мотоциклистов. Зачастую водители мотоциклов не только нарушают ПДД, но и управляют транспортными средствами, не имея на это соответствующего права управления, и даже в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, данный вид транспорта не всегда должным образом зарегистрирован в органах ГИБДД.

мотополк, ДПС, BMW|Фото: ГУ МВД России по СО

Напомним, что прошлым летом четырьмя нарядами мотопатрулей, которые несли службу в Екатеринбурге, было выявлено около 100 грубых нарушений ПДД мотоциклистами: управление без прав, езда в алкогольном опьянении, езда по встречной полосе. Кроме того, более 100 транспортных средств были поставлены на штрафстоянки.

мотополк, ДПС, BMW|Фото: ГУ МВД России по СО

С начала этого года на территории Свердловской области зарегистрировано уже 15 ДТП по вине мотоциклистов, в результате которых четыре человека погибли и еще 13 получили травмы различной степени тяжести.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС