19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главный бухгалтер детсада "Золотая рыбка" на Южном Урале похитила 3 млн рублей: приговор суда

Златоустовский городской суд вынес приговор главному бухгалтеру детсада Елене Цирик. Женщину признали виновной в особо крупном хищении чужого имущества с использованием служебного положения.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, Цирик трудилась главбухом детского сада №77 "Золотая рыбка": используя полномочия по начислению и переводу зарплат сотрудникам учреждения, с июля 2012 по август 2015 года она переводила деньги детсада на свою карту сверх официально начисленной заработной платы, а также на зарплатные карты уволенных сотрудников.

"Похищенными средствами в сумме свыше 3 млн руб. Цирик распорядилась по своему усмотрению. При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства – признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка, частичное возмещение ущерба, а также положительные характеристики", - рассказали в прокуратуре.

Златоустовский городской суд назначил Елене Цирик 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и удовлетворил гражданский иск образовательного учреждения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС