19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Минприроды прилетит в Югру, чтобы обсудить проблему нефтеразливов

Глава Минприроды России Сергей Донской проведет заседание Федерального экологического совета по проблемам нефтеразливов в Югре. Он прибудет в Ханты-Мансийск в пятницу, 13 мая, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Участники мероприятия - руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров, губернатор Югры Наталья Комарова, представители Минприроды России, Минприромторга России, МЧС России, министерств и ведомств по охране окружающей среды ряда субъектов Российской Федерации, а также представители нефтедобывающих компаний (ПАО "ЛУКОЙЛ" и ОАО "Роснефть"), ВНИИ "Экология", МГУ им. М.Ломоносова – рассмотрят предложения по совершенствованию системы выявления нефтеразливов, порядок взимания ущерба в результате нефтеразливов, вопросы взаимодействия федеральных и региональных органов власти при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Отметим, что накануне заседания в столице Югры состоится торжественное открытие XIV Международной экологической акции "Спасти и Сохранить", в котором примут участие члены Федерального экологического совета. В этом году мероприятие будет посвящено одной из наиболее актуальных экологических проблем современного мира – истощению плодородного слоя почвы.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим также, что визит главы Минприроды в ХМАО совпал с конфликтом вокруг смены зонирования природного парка "Нумто" в Белоярском районе. Ряд известных российских ученых и десятки представителей организаций коренных народов выступают против адаптации территории парка под нужды компании "Сургутнефтегаз", которая еще в конце 90-х получила лицензию на разработку участков недр в природной зоне. Ожидается, что вопрос зонированием "Нумто" решится в начале осени.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.05.2016 15:03 Мск На экологическом форуме в Югре общественники предложили ввести "уголовку", если компания скрыла разлив нефти

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС