20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Урая потребовали отставки главврача городской больницы

Вчера, во Всемирный день здоровья, жители Урая провели пикет напротив городской поликлиники с требованием отправить в отставку главного врача Урайской городской клинической больницы Михаила Горбачева, передает корреспондент Накануне.RU.

"Жители Урая устали от того, что творится в сфере здравоохранения, поэтому они вышли на пикет. Помимо отставки главврача, участники акции требуют от чиновников здравоохранения региона обратить внимание на большую смертность среди пациентов, а от местной администрации принять соответствующие меры в отношении больницы и ее руководителя", - сообщил депутат городской думы Леонард Насибуллин.

Жители Урая планировали вызвать на разговор "виновника акции", но на призывы никто не отреагировал.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"С приходом Горбачева наша больница, которая всегда была лучшей среди больниц близлежащих городов, начала разваливаться. Не хватает терапевтов, молодые кадры не привлекаются. Проблем много, но они не решаются, а только становится все хуже. На все запросы нам дают отписки, мол, все в порядке", - рассказывает участник Григорий Дрангой.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Активисты планируют продолжить протестные акции, а депутат Насибуллин подготовил обращение директору департамента здравоохранения Югры, в котором просит рассмотреть возможность досрочного прекращения трудового договора с Михаилом Горбачевым.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что главврача планируют пригласить на следующее заседание гордумы, 21 апреля, чтобы разобраться в причинах недовольств врачей и пациентов больницы, которые рассказывают о массовых увольнениях и "тирании" в стенах медучреждения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.06.2016 15:42 Мск Ликвидация очередей, 6-дневный прием, новое оборудование: Урайская городская больница отмечает юбилей в новом качестве
Ранее 01.06.2016 11:22 Мск "Один Горбачев развалил Советский Союз, другой разваливает больницу!" В Урае прошел митинг за отставку главврача ЦГБ
Ранее 21.04.2016 15:35 Мск Ситуацию в Урайской горбольнице обсудят в депздраве Югры

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.03.2016 09:00 Мск "Невозможно работать в обстановке постоянного напряжения": доктора бегут из Урая из-за главврача-самодура?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС