28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


"Спросим у Генеральной прокуратуры": Путин инициировал выселение бывшего ямальского депутата из коттеджа

Благодаря ставропольским журналистам бывший депутат заксобрания Ямала Владимир Вдовин может лишиться своего особняка в Ставропольском крае. Участники медиафорума Общероссийского народного фронта актуализировали дело о покупке членом ЛДПР дома за счет средств государственного предприятия "Ставрополькрайводоканал", ради руководства которым Вдовин переехал с Ямала, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что Вдовин променял депутатский мандат на должность руководителя ГУПа в вотчине другого бывшего ямальца Владимира Владимирова. Владимир Вдовин формально оставался депутатом до окончания полномочий думы и даже получал зарплату.  Но основной доход приносил ему ГУП. 

"Дело в том, что ГУП "Ставрополькрайводоканал" приехал возглавлять человек с Ямала и первым делом купил себе особняк за 17 млн руб. Это ГУП, это наши с вами деньги. Плюс к этому ему снимали квартиру, он получал компенсацию за то, чтобы снимать квартиру, 40 тыс. руб. ежемесячно. И плюс к этому, конечно же, еще вопросы ЖКХ", - историю Вдовина на медиафоруме вчера рассказала журналистка окружного телеканала Анна Курбатова.

Покупка этого особняка была проведена с нарушениями, что и вскрыл ОНФ.

Владимир Вдовин, глава фракции ЛДПР Законодательного собрания ЯНАО|Фото:

"Суд расторг сделку после этого, но гражданин Вдовин, директор "Ставрополькрайводоканала", продолжает жить в этом особняке, как будто совершенно ничего не произошло. Я очень прошу Вас вмешаться. Вопрос совершенно простой: доколе?" - обратилась она к президенту.

Владимир Путин пообещал заняться этим вопросом: "Спросим у Генеральной прокуратуры. Обязательно поговорю с генпрокурором и попрошу провести соответствующую проверку".

Генеральный прокурор Юрий Чайка отреагировал на обращение к президенту. Он дал поручение прокуратуре Ставропольского края принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования в связи с длительным неисполнением судебного решения главой ставропольского ГУП "Ставрополькрайводоканала", - говорится на сайте Генпрокуратуры.

ОНФ снял анимационный фильм про коттедж Вдовина, в котором ямалец оправдывается перед президентом за покупку недвижимости. Видео оказалось пророческим.

Напомним, Ставропольский край возглавляет экс-замгубернатора ЯНАО Владимир Владимиров

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.04.2016 10:47 Мск Ставропольский край вернул деньги за особняк, купленный ямальским политиком на деньги "Ставрополькрайводоканала"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС