24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На IT-форуме в Югре пройдут детские мастер-классы по 3D-моделированию и созданию мультфильмов

IT-форум 2016 г. в Югре будет посвящен году детства. Заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев провел заседание организационного комитета по подготовке к проведению восьмого международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС. IT-форум пройдет в Ханты-Мансийске 8 – 9 июня 2016 гг., сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Как сообщил директор окружного департамента информационных технологий Юрий Торгашин, основные мероприятия форума будут проходить в течение двух дней на четырех площадках: КТЦ "Югра-Классик", КВЦ "Югра-Экспо", шахматная академия и государственный художественный музей. В КТЦ пройдет церемония открытия мероприятия, пленарное заседание, панельная дискуссия и стратегические сессии. В "Югра-Экспо" будет организована выставка "Информационные технологии для всех" и другие мероприятия основной программы. Также в рамках форума состоится международная конференция под эгидой ЮНЕСКО и Евразийский диалог "Женские цели тысячелетия" - в шахматной академии и картинной галерее.

"Еще одно мероприятие – отборочный этап национального чемпионата по спортивным боям роботов "Битва роботов 2016". Он пройдет в центре развития теннисного спорта", - дополнил Юрий Торгашин.

IT-форум, Югра|Фото: admhmao.ru

Большая часть экспозиции будет посвящена объявленному году детства в Югре.

"Для детей пройдут интернет-турниры по шахматам, мастер-классы по 3D-моделированию, создание мультфильмов и песочной анимации. Большой план мероприятий посвящен робототехнике, запланированы конкурсы. Всего в мероприятиях примут участие более 200 детей и молодежи из городов Урай, Советский, Сургут, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Югорск и Ханты-Мансийский район. На выставке также будут представлены традиционные экспозиции и тематические зоны об IT в культуре, образовании, здравоохранении, туризме и другие", - сказал Торгашин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС