25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин о скандале с офшорами: Вашего покорного слуги там нет

Президент России Владимир Путин прокомментировал появление так называемого "панамского досье" о якобы связях некоторых россиян, близких к главе государства, к выводу денег через офшоры. Об этом президент заявил, выступая на третьем медиафоруме ОНФ в Санкт-Петербурге.

Владимир Путин отметил, что Россия нравилась всем, когда ей в девяностых "отправляли картошку" и оказывали другую помощь. Сейчас же западных партнеров раздражают самостоятельные решения Москвы.

"Все началось с Югославии, когда впервые западная пресса обрушилась на первого президента России Бориса Ельцина, когда он прямо заявил о неприятии бомбежек Белграда. Далее появилась проблема на Украине, переворот, желание жителей Крыма присоединиться к России, наше отношение к событиям на юго-востоке Украины. Есть и более мелкие вещи. Невыдача господина Сноудена, например. Это все наши партнеры считают раздражителями в наших отношениях. Они привыкли к монополии на международной арене и не хотят ни с кем считаться. А последние события в Сирии показали не только возможности России решать проблемы рядом с собой, но и вдалеке от ее границ", - приводит слова Путина Lifenews.

Владимир Путин форум ОНФ|Фото: пресс-служба президента РФ

"Но больше всего наших оппонентов беспокоит единство и сплоченность многонационального российского народа. В этой связи предпринимаются попытки раскачать нас изнутри, сделать более покладистыми. Самый простой метод – это внести недоверие внутри общества к органам власти, управления. Это с блеском было сделано в годы Первой мировой войны", - продолжил Путин.

"Вот по этим офшорам прошлись. Вашего покорного слуги там нет. Не о чем говорить. Но задание-то есть, надо работать. Что сделали? Информационный продукт. Нашли кого-то из моих друзей, что-то поковыряли и слепили", - заключил российский лидер.

Владимир Путин форум ОНФ|Фото: пресс-служба президента РФ

Напомним, как сообщало Накануне.RU, Международный консорциум журналистов провел расследование, по результатам которого стали известны данные о сделках и офшорах 12 действующих и бывших мировых лидеров. в частности, речь шла о панамской юридической фирме Mossack Fonseca. В Кремле заявили, что эти статьи нацелены на раскачивание ситуации в России. Генпрокуратура РФ начала проверку по факту публикаций. А сегодня стало известно, что США могут ужесточить санкции против России из-за "панамского скандала". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.04.2016 13:45 Мск Кремль: Путин достаточно полно изложил свое отношение к публикациям о виолончелисте Ролдугине

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.04.2016 07:31 Мск США могут ужесточить санкции против России из-за "панамского скандала"
Ранее 05.04.2016 15:36 Мск Генпрокуратура России заинтересовалась публикациями об офшорах
Ранее 04.04.2016 14:34 Мск В Кремле прокомментировали расследование об оффшорах: Цель – раскачать ситуацию в России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС