25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге предъявлено обвинение организатору частного детсада, в котором произошел пожар

В Екатеринбурге предъявлено обвинение организатору частного детсада на улице 8 Марта, в котором произошло возгорание. В результате пострадали несколько детей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СУ СКР, 38-летнему мужчине, организатору детского сада, предъявлено обвинение по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителя, предназначенных для детей в возрасте до шести лет".

Следствием установлено, что мужчина деятельностью по предоставлению услуг по присмотру и уходу за детьми, в том числе не достигшими шестилетнего возраста, начал заниматься осенью 2014 года. При этом эту деятельность он осуществлял без необходимой регистрации в качестве ИП и без образования юрлица. С момента начала деятельности обвиняемый на длительный срок арендовал различные жилые помещения, которые затем использовались им под частный детский сад. О предоставляемых им услугах мужчина размещал объявления в многолюдных местах, с обратившихся к нему родителей детей он на систематической основе получал за оказываемые услуги плату. На них для воспитанников детсада приобретались продукты питания, однако обеспечению безопасности нахождения в частном детском саду детей и персонала обвиняемым должного внимания не уделялось, что в итоге и привело к чрезвычайному происшествию.

В настоящее время в отношении обвиняемого в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, следствием рассматриваются две версии произошедшего - неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание электропроводки. Продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. В обязательном порядке будет дана правовая оценка факту осуществления предпринимательской деятельности по присмотру и уходу за малолетними детьми без необходимой регистрации и в отсутствие документов, регламентирующих такую деятельность.

Кроме того, продолжается проведение экспертиз с целью выяснения точных причин возгорания, а также установления степени тяжести вреда здоровью, причиненного пострадавшим детям. Наиболее серьезно в результате случившегося пострадал мальчик 2014 года рождения, который получил в ходе возгорания ожоги второй третьей степени - 8% поверхности тела. Здоровью трех других воспитанников, тоже доставлявшихся в медучреждение после инцидента, ничего не угрожает. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.03.2016 10:59 Мск Пострадавшие на пожаре в детсаду Екатеринбурга находятся в состоянии средней тяжести
Ранее 25.03.2016 09:32 Мск После пожара в частном детском саду Екатеринбурга возбудили уголовное дело
Ранее 25.03.2016 09:29 Мск Куйвашев дал спецпоручения в связи с пожаром в екатеринбургском садике, где пострадали 10 детей
Ранее 25.03.2016 08:52 Мск Пожар в частном детском саду Екатеринбурга потушен
Ранее 25.03.2016 08:20 Мск ЧП в частном детсаду Екатеринбурга произошло из-за короткого замыкания: первые выводы следствия
Ранее 25.03.2016 07:59 Мск Прокуратура начала проверку по факту пожара в частном детском саду в Екатеринбурге, где пострадали 10 детей
Ранее 25.03.2016 07:50 Мск 10 детей пострадали на пожаре в частном детсаду в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС