24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Конфликт в поселке Винзили исчерпан: жителям устанавливают новые ограждения участков, теплицы и летние домики

Конфликт в поселке Винзили исчерпан. Губернатор Владимир Якушев встретился с местными жителями и руководителем ООО "Инвест-силикат-стройсервис", сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

За 12 дней строители Винзилинского завода керамзитового гравия, который по заказу ООО "Инвест-силикат-стройсервис" выполняет здесь благоустройство, установили кованые ограждения всех участков, поставили поликарбонатные теплицы и построили небольшие летние домики. Все выполнено в едином стиле. На участке ветерана Великой Отечественной войны Шавали Валеевича Галеева в качестве подарка установили кованый мангал и скамью, также удобное место для отдыха появилось в его новом летнем домике.

Весь план работ и эскизы были согласованы с жителями дома, которые с пристрастием контролировали восстановление и поначалу отнеслись к строителям с недоверием, а теперь благодарны за проведенное благоустройство.

поселок винзили|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Все стало в несколько раз лучше и гораздо красивее, чем было раньше, отмечают жильцы. Правда сожалеют, что пришлось потратить время и нервы, чтобы отстоять свои права. Весной и летом еще предстоит восстановить утраченные насаждения, но как заверил Владимир Черепанов, все розы, другие кусты и деревья, будут высажены до середины июня..

На встрече жильцов проинформировали, что конфликт, связанный с данным земельным участком будет улажен без суда. ООО "Инвест-силикат-стройсервис" отказался от претензий на эту территорию. Застройщик также внес коррективы в проект, спланировал новое место для парковки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.03.2016 16:34 Мск Интересы жителей поселка Винзили в суде будет представлять правительство Тюменской области
Ранее 11.03.2016 16:14 Мск Якушев взял под личный контроль ситуацию с застройкой в поселке Винзили

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС