19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители двух микрорайонов Урая вынуждены вплавь выбираться из своих домов

Жители юго-западного и лесного микрорайонов Урая – в отчаянии: их дворы подтопили талые воды. Людям теперь приходится чуть ли не вплавь добираться куда-либо. Аналогичная ситуация – на улицах Геологов и Шевченко. В мэрии уверяют: воду откачивают, вскоре во дворах станет сухо, передает корреспондент Накануне.RU.

Жители этих микрорайонов Урая жалуются, что пройти и проехать по ним невозможно. Притом реакции после звонка в центральную диспетчерскую службу (05) не последовало: воду откачивали всего один раз.

Начальник городского "Управления ЖКХ" Олег Лаушкин рассказал Накануне.RU, что мэрия Урая организовала водоотведение и откачку воды с затапливаемых участков в жилом секторе и индивидуальной жилой застройке. Для этого используются три машины откачивающей техники и мотопомпа, находящиеся в распоряжении местного ОАО "Дорожник", и техника сторонних организаций.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Откачивают воду по заявкам жителей через единую дежурно-диспетчерскую службу города (тел. 05) с учетом ежедневного изучения состояния города, которое ведут сотрудники городских "УЖКХ города Урай", "ЕДДС города Урай" и "Дорожник".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Подтопление придомовых территорий в городе Катайске|Фото: 45.mchs.gov.ru

"Откачать талые воды одномоментно со всех затопленных территорий, не имеющих благоустройства, невозможно. Такая работа проводится поэтапно, исходя из реальных потребностей. И будет вестись до полного осушения территорий. После схода воды пройдет грейдирование грунтовых дорог", - уточнил Лаушкин.

Одна из самых неблагоприятных ситуаций – на улице Геологов. Источником потопа стал растаявший во дворах домов и прилегающей к ним территории снег. Усугубило положение бездействие некоторых хозяев домов, которые зимой не вывозили снег из домов.

 Откачка воды на улице в Урае|Фото: Пресс-служба мэрии Урая

Так сотрудники мэрии ведут борьбу с талыми водами 

"5 апреля мы привлекли технику предприятия "ЮТЭК-Энергия" для того, чтобы прорыть траншею для отведения воды. Проведенные мероприятия позволили исключить дополнительный приток воды к домам индивидуальной жилой застройки по Геологов в районе многоквартирных домов 114, 115, мкр.Лесной. В июне текущего года создадут четыре водопонижающие скважины в районе жилых домов 9 и 13 по улице Геологов", - резюмировал Лаушкин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.04.2016 14:19 Мск В Урае "большая вода" ушла из двух микрорайонов города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС