20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Zio
YouDo: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/plinth/, подробнее тут.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/one/, лучшие цены.
youdo.com


Курганец отдал более 1,5 миллионов рублей мошенникам за обряд по снятию порчи

61-летний житель Кургана отдал суммарно более 1,5 млн руб. мошенникам-целителям, которых увидел по телевизору. Следователи СУ УМВД России возбудили уголовное дело по факту мошенничества, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что за обряд по снятию порчи мужчина перечислял на счет целителей по 50 тыс. руб. При этом каждый сеанс врачевания, а всего их было проведено 12, мог состояться только после полной оплаты услуг. Всего же на счет центра, оказывающего услуги врачевания без оказания медицинской помощи, мужчина переводил деньги в течении двух месяцев.

Для "лечения" "чудо-целители" предложили ему купить сахар, соль, свечи и т.д., а затем произносить определенные слова и делать то, что говорила сотрудница центра по телефону. При этом одним из условий проведения сеансов была полная конфиденциальность происходящего: мужчина совершал все действия один. Когда собственные деньги закончились, он начал занимать у знакомых и родственников, также продал автомобиль и взял кредит в банке. При этом он подозревал, что его вводят в заблуждение, но продолжал переводить денежные средства, ссылаясь на то, что если реклама была показана по телевидению, то организация существует официально. Когда мужчина все-таки понял, что его обманывают - обратился в правоохранительные органы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС