16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кремле прокомментировали расследование об оффшорах: Цель – раскачать ситуацию в России

В Кремле прокомментировали многочисленные публикации в зарубежных газетах материалов и фотографий президента России Владимира Путина в контексте журналистского расследования об оффшорах.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, эти статьи нацелены на раскачивание ситуации, но работа в этом направлении малоэффективна и не способна оказать негативное влияние на ситуацию в России.

"Собственно фигурируют и другие главы государств, но упоминаются и публикуются фотографии только Путина. Потому что Путин, Россия, наша страна, наша стабильность, наши грядущие выборы – это основная цель – именно раскачать ситуацию. Работа в этом плане малоэффективная, скажем так, вряд ли она способна действительно оказать какое-то негативное влияние во многом благодаря своей неквалифицированности", - цитирует Пескова РИА Новости.

В частности, немецкая Suddeutsche Zeitung сообщила, что в ее распоряжении имеются документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которые, как утверждает газета, свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к схемам по отмыванию денег и ухода от налогов. При этом аутентичность документов официально не подтверждена никем, более того, сама компания Mossack Fonseca заявила, что отказывается заверить их подлинность. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.04.2016 13:45 Мск Кремль: Путин достаточно полно изложил свое отношение к публикациям о виолончелисте Ролдугине
Ранее 07.04.2016 15:31 Мск Путин о скандале с офшорами: Вашего покорного слуги там нет
Ранее 07.04.2016 07:31 Мск США могут ужесточить санкции против России из-за "панамского скандала"
Ранее 05.04.2016 15:36 Мск Генпрокуратура России заинтересовалась публикациями об офшорах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС