17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В детдоме на Урале растет число заболевших: госпитализировано 28 детей, под наблюдением находятся еще 49 человек

Количество пострадавших от кишечной инфекции в карпинском детдоме увеличилось. В настоящее время госпитализировано 28 детей, под наблюдением находятся еще 49 человек, в том числе два воспитателя.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, пострадавшим поставлен предварительный диагноз – сальмонеллез. Возбудитель обнаружен в пробах материалов от шести заболевших детей и у сотрудника, остальные пробы находятся в работе. Также продолжаются исследования отобранных проб пищи, воды, смывов, дезинфицирующих средств, материала от персонала учреждения.

Специалистами управления проведено обследование объекта, на пищеблоке выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: несоблюдение правил мытья столовой и кухонной посуды; недостаточность и нарушение правил применения и хранения дезсредств; некачественное проведение уборки и мытья оборудования; отсутствие маркировки инвентаря; нарушение условий хранения скоропортящихся продуктов и порядка обработки яиц.

Силами Североуральского филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" организовано проведение заключительной дезинфекции на пищеблоке. Оперативно устранены выявленные нарушения, откорректировано меню. Среди контактных детей и сотрудников учреждения организовано проведение экстренной профилактики сальмонеллеза бактериофагом.

В администрации Карпинского городского округа ежедневно проводятся заседания санитарно-противоэпидемической комиссии с участием заинтересованных структур. Эпидемиологическое расследование продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что свою проверку инцидента начали следователи. Ситуация находится под контролем губернатора Евгения Куйвашева и министра здравоохранения Аркадия Белявского. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.04.2016 13:05 Мск В карпинском детдоме, где отравились воспитанники, нянечками работали бывшие зеки

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.04.2016 14:01 Мск В свердловский детдом, где массово отравились воспитанники, пришли следователи
Ранее 01.04.2016 12:49 Мск Подробности отравления в детдоме Карпинска: инфекцию обнаружили у 60 (!) человек, 15 детей госпитализированы
Ранее 01.04.2016 12:36 Мск В детском доме на Среднем Урале – вспышка кишечной инфекции. Девять человек в больнице

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС