19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

Восемь человек погибли на пожаре в Томской области

Следователи в Томской области возбудили уголовное дело по факту гибели восьми человек, в том числе троих детей, в результате пожара в частном доме в селе Молчаново.

Как сообщили Накануне.RU в региональном Следственном комитете, дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Возгорание деревянного частного жилого дома произошло поздно вечером 3 апреля. При тушении пожара в доме были обнаружены тела семи человек – трех женщин 1938, 1964 и 1993 годов рождения, двоих мужчин 1957 и 1987 годов рождения, двоих детей – мальчика 2006 года рождения и девочки 1999 года рождения. Еще один ребенок – мальчик 2000 года рождения – скончался в реанимационном отделении больницы, куда был доставлен бригадой "скорой помощи". Уже установлено, что все погибшие являлись родственниками.

Томская область дом пожар|Фото: ГУ МЧС РФ по Томской области

Следователи проводят осмотр места происшествия, допрашивают свидетелей. Назначены судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС России по Томской области, тушение огня осложнялось высокой температурой в доме и сильным задымлением. На всех окнах, кроме одного, были установлены "глухие" стеклопакеты, которые не представлялось возможности открыть.

Томская область дом пожар|Фото: ГУ МЧС РФ по Томской области

"Выход через веранду был отрезан огнем. Люди пытались разбить окна стулом, но не смогли. До единственного окна со створками добраться они не успели. Стеклопакеты были настолько прочными, что пожарные с большим трудом разбили их топорами. Также тушение пожара осложнялось значительной площадью горения", - рассказали в ведомстве.

В результате в доме частично обгорела обрешетка крыши, закоптились комнаты, сгорела веранда. Общая площадь пожара составила 100 кв.м. Его причина устанавливается. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.04.2016 10:12 Мск Трое детей погибли при пожаре в Ленинградской области
Ранее 04.04.2016 09:31 Мск Для расследования гибели восьми человек в Томскую область отправилась бригада СКР из Москвы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС