19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наследство криминального авторитета? В Екатеринбурге полиция выезжала на место "дележки" незаконной парковки

Полиция Екатеринбурга привлекла к административной ответственности виновных в самовольном занятии земельного участка на улице Черепанова, сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

"В ходе конфликтной ситуации телесных повреждений никто ни кому не наносил. Сведения о массовой драке, опубликованные в некоторых СМИ, не соответствуют действительности. На месте происшествия выставлен пост полиции. Обстановка в этом микрорайоне, как и в целом в Екатеринбурге, находится под полным контролем органов внутренних дел. Любая попытка ее дестабилизировать будет незамедлительно жестко, но строго в рамках правового поля, пресекаться", - прокомментировал Горелых.

По его данным, 30 апреля в 06:00 в дежурную часть отдела полиции № 9 Екатеринбурга от граждан поступило сообщение о том, что на улице Черепанова 1/а собственника автостоянки не пускают на его территорию. На указанный адрес был направлен экипаж группы немедленного реагирования.

|Фото: Накануне.ru

"Прибывшие полицейские обнаружили порядка 30 человек. Находившаяся на месте конфликта гражданка Пушкина пояснила, что она действует по нотариальной доверенности от нового собственника здания на этом адресе гражданина Шевелева, - сообщил Валерий Горелых. - Земельный же участок находится в аренде на основании договора от 10.02.2014г. и дополнительного соглашения от 29.03.2016 г. Для оказания услуг по охране и соблюдения пропускного режима заключен договор с ЧОП".

По его словам, сегодня утром Пушкина с охраной пыталась попасть на территорию земельного участка, однако их не пустили люди, также представлявшиеся собственниками.

"В ходе проведенной проверки органы внутренних дел установили, что самовольно занял земельный участок и организовал охраняемую парковку гражданин Востриков. Сотрудниками отдела полиции №9 за допущенные нарушения в отношении мужчины составлен протокол по ст. 7.1 КоАП РФ, а в отношении охранника автостоянки гражданина Абдурасулова - по ст. 20.16 КоАП РФ (незаконная охранная деятельность)", - отметил полковник Горелых.

Ранее местные СМИ сообщили, что две группировки устроили разборки по данному адресу. Якобы "две группы из хорошо подготовленных людей делили наследство криминального авторитета – торговый комплекс с прилегающей автостоянкой на 400 мест".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС