16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На предприятиях ТМК прошел День безопасности в металлургии

На предприятиях Трубной Металлургической Компании впервые прошли мероприятия в рамках ежегодной акции Всемирной ассоциации производителей стали (worldsteel) – Дня безопасности в металлургии, приуроченной к Всемирному дню охраны труда.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТМК, целью акции является снижение уровня травматизма на предприятиях, привлечение внимание к вопросам безопасности труда на металлургическом производстве. В 2015 году компания приняла единую корпоративную политику в области охраны труда и промышленной безопасности, направленную на снижение рисков, предотвращение несчастных случаев, профессиональных заболеваний, аварийных ситуаций в условиях развивающегося производства, а также внедрение практики безопасного производства.

ТМК День безопасности в металлургии|Фото: ТМК

В ходе Дня безопасности были проинспектированы производственные площадки во всех дивизионах компании с целью проверки состояния безопасности на рабочих местах по пяти наиболее распространенным причинам травматизма в металлургической промышленности: падение с высоты, падение предметов, движущееся оборудование, отравление газом, работа с подъемными механизмами. На протяжении всего рабочего дня сотрудники предприятий участвовали в тренингах, инструктажах, слушали презентации по охране труда и промышленной безопасности, а также участвовали в обучении по реагированию на чрезвычайные ситуации.

Стоит отметить, что по итогам прошлого года количество несчастных случаев на предприятиях ТМК снизилось на 17%, на 15% снизился коэффициент частоты несчастных случаев, на 23% уменьшился коэффициент тяжести, количество дней нетрудоспособности уменьшилось на 36%. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС