20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Россияне с осторожностью отнеслись к идее Путина о создании Нацгвардии

Идею президента Владимира Путина о создании Нацгвардии россияне восприняли с настороженностью. Большинство читателей Накануне.RU, принявших участие в опросе, не одобрили создание такого органа в России. Возможно дело в пугающей аналогии с украинской нацгвардией, принявшей активное участие в карательных операциях.

Так, 66% опрошенных (4 тыс. 994 человека) высказались против президентской инициативы. Одобрили ее 22,8% или 1 тыс. 724 человека.

9% затруднились ответить - их мнение зависит от того, с кем будет бороться такой орган. Еще почти 2% все равно, будет или не будет в России создана нацгвардия.

Опрос проходил с 07 по 29 апреля 2016 года, в нем приняли участие 7 тыс. 552 читателя.

Напомним, о создании нацгвардии на базе МВД Путин заявил 5 апреля. "Решение принято, мы создаем новый федеральный орган исполнительной власти на базе Внутренних войск МВД, создаем Национальную гвардию, которая будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, в тесном контакте с МВД продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОН, СОБРа и так далее", - сказал глава государства. Главой нацгвардии назначен Виктор Золотов. Для нацгвардии предполагается разрешение стрелять по толпе.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС