20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBY1K8
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/, подробности...
Офисный переезд на http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/.
Объявление: http://remont.youdo.com/doors/tag/uslugifirm/, недорого.
youdo.com


В Екатеринбурге задержаны налетчики на квартиру: ворвались, угрожали хозяевам пистолетом, ограбили

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали подозреваемых в квартирном разбое. Четверо молодых людей ворвались в квартиру, угрожали хозяевам пистолетом и прихватили ноутбук.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, разбойное нападение на квартиру произошло 21 апреля в Ленинском районе. На момент нападения в жилище находились двое мужчин и девушка. Около 23.40, дождавшись, когда из квартиры выйдет один из жильцов, четверо подозреваемых проникли внутрь. Угрожая хозяевам предметом, похожим на пистолет, злоумышленники повалили их на пол. При этом молодые люди представлялись сотрудниками правоохранительных органов и даже демонстрировали какие-то документы, отдаленно напоминающие служебные удостоверения. Завладев сотовым телефоном и ноутбуком потерпевших, незваные гости скрылись на ожидавшей их автомашине, за рулем которой находился, как выяснилось впоследствии, пятый участник группы.

разбой подозреваемый задержанный Екатеринбург|Фото: УМВД Екатеринбург

После того, как жертвы преступления сообщили о случившемся в полицию, по указанному адресу незамедлительно выдвинулась следственно-оперативная группа. Был проведен тщательный осмотр места происшествия, подробно опрошены потерпевшие.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям сыщиков угрозыска в течение четырех дней все подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались пятеро ранее не судимых молодых людей в возрасте от 23 до 30 лет, проживающие в микрорайоне Вторчермет. У одного из задержанных был изъят предмет, являющийся по предварительной информации, сигнальным пистолетом.

разбой подозреваемый задержанный Екатеринбург|Фото: УМВД Екатеринбург

Подозреваемые признали факт инцидента и свое участие в нем, однако объяснили свои действия лишь желанием попугать жителей данной квартиры. Со слов молодых людей, инициатор нападения – их знакомый 1985 года рождения. Им он якобы сказал, что по данному адресу проживают лица, занимающиеся торговлей наркотиками и предложил представиться сотрудниками силовых структур, чтобы припугнуть "наркоторговцев". Остальные молодые люди поддержали идею этого, как они выразились, "розыгрыша". Ими были изготовлены муляжи удостоверений, а один из подозреваемых прихватил принадлежащий ему сигнальный пистолет.

разбой подозреваемый задержанный Екатеринбург|Фото: УМВД Екатеринбург

По утверждению задержанных, отбирать имущество в их планы не входило, и сделали они это "на эмоциях". Однако, по имеющейся информации, все похищенное после нападения они продали, а деньгами распорядились по своему усмотрению.

пистолет кобура оружие|Фото: УМВД Екатеринбург

Установлено, что потерпевшие никакого отношения к незаконному обороту наркотиков не имеют. Данное жилище они снимают, так как работают в Екатеринбурге, но являются жителями области. По факту нападения возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Разбой". Максимальное наказание за подобное преступление составляет до 12 лет лишения свободы. Ожидать решения суда все подозреваемые будут под стражей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС