19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинской области из госбюджета выделят более 241 млн рублей субсидий на поддержку малого и среднего бизнеса

Челябинской области выделят субсидии в размере 241,4 млн руб. из федерального бюджета на поддержку предпринимательства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минэкономразвития региона.

Таким образом Южный Урал вошел в "десятку" регионов, которым будут предоставлены наибольшие суммы средств.

"Эти средства пойдут на возмещение предпринимателями затрат по модернизации производства, обучающие программы для начинающих предпринимателей и развитие бизнес-инкубаторов, развитие объектов инфраструктуры. А также на софинансирование муниципальных программ, причем более 52 млн рублей будет направлено на поддержку монотерриторий", - говорится в сообщении ведомства.

Конкурсная комиссия по выделению субсидий поддержала все предложения области без замечаний. Поддержка может быть оказана не менее 350 субъектам малого и среднего бизнеса Южного Урала.

В прошлом году на эти цели из федерального бюджета было привлечено 380,3 млн руб. Адресной финансовой поддержкой воспользовались 446 предпринимателей. "Благодаря этому было создано 1,9 тыс. новых, и сохранено 12,8 тыс. действующих рабочих мест", - отметили в ведомстве.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС