20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский потребовал к 1 мая навести чистоту в Челябинске: "Разве вы не чувствуете напряжение горожан?"

Губернатор Борис Дубровский жестко потребовал навести чистоту в Челябинске. "Разве вы не чувствуете напряжение горожан?" - обратился он к руководству города.

Как сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе главы региона, Борис Дубровский провел совещание с руководством областного центра по поводу неудовлетворительного проведения работ по санитарной очистке города и организации субботников.

"Два дня я езжу по городу: вчера по Тракторозаводскому району, сегодня – по Ленинскому. Повсюду кучи мусора, вдоль дорог на обочинах грязь и никакой техники я не увидел. Разве вы не слышите напряжение горожан? Они всеми способами нам его демонстрируют. И я с ними согласен", - отметил он.

Губернатор потребовал обеспечить выполнение работ по наведению чистоты и порядка, уборке мусора, вывозу свалок, проведению работ по благоустройству территории города. Для этого Борис Дубровский поручил ЗАО "Южуралмост" привлечь дополнительные бригады рабочих для ручного сбора мусора и сосредоточить весь имеющийся парк техники. "Это ваша задача! К 1 мая вы должны навести чистоту в городе. Мобилизуйте всю технику. Потом будем принимать решения по финансам. Люди должны увидеть, что мы реально наводим порядок, потому что мы живем в этом городе", - заявил глава региона.

Также была затронута на совещании проблема ремонта дорог в Челябинске. По мнению губернатора, организация этой работы неудовлетворительная. Борис Дубровский потребовал проводить ремонтные работы комплексно, не создавать пробки и аварийно-опасные участки в местах работы дорожной техники. "Закатывайте в асфальт и ремонтируйте большими участками, и сдавайте сразу с дорожной разметкой через два-три дня", – поручил он. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС