19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Египет: Речи о возобновлении авиасообщения с Россией пока не идет

Речи о возобновлении авиасообщения между Россией и Египтом пока не идет, заявил советник египетского посольства в России Айман Муса, комментируя сведения о начале продажи билетов из Каира в Москву с 12 ноября этого года.

В настоящее время стороны согласовывают вопросы безопасности, сказал РИА Новости Айман Муса.

"Дело в том, что произошло недопонимание. На самом деле, эта информация исходит из Испании, где находится всемирная система бронирования. Египет замораживает бронирование каждые два месяца, поэтому, если кто-то зашел в эту систему и пытается забронировать рейс между Египтом и Россией, у него не получается это сделать", - пояснил он.

Египет|Фото: Накануне.RU

"Египет позволяет раз в несколько месяцев "открыть" эту систему, однако никакого бронирования на самом деле нет", - констатировал сотрудник египетской дипмиссии в РФ.

Согласно данным системы бронирования авиакомпании, речь идет о рейсе Международный аэропорт Каир - Домодедово. Его заявленная "стоимость" составляет порядка 28,3 тысячи рублей. Бронирование открылось на фоне действующего формального запрета на авиаперелеты между Египтом и Москвой.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС