19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Медведев обязал глав регионов обеспечить жильем ветеранов Великой Отечественной войны

Губернаторы российских регионов должны принять все необходимые меры по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе кабмина.

За последние восемь лет более 290 тысяч ветеранов получили жилье, из федерального бюджета на эти цели было выделено 308 миллиардов рублей, отметил Медведев.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Но в очереди стоит порядка 10 тысяч человек по состоянию на 1 апреля текущего года. Чтобы они получили то, что им положено, в текущем бюджете предусмотрено более 10 миллиардов рублей", - сказал премьер. По его словам, это позволит обеспечить жильем не менее чем 8,5 тысяч ветеранов, в том числе всех участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

"Губернаторов, глав местного самоуправления я просил бы в самые короткие сроки принять необходимые меры", - добавил Медведев.

Напомним, ежегодно в преддверии празднования Дня Победы региональные власти рапортуют о ходе реализации программы предоставления жилья ветеранам войны.

В прошлом году внести в Госдуму проект изменений в закон о ветеранах предложило заксобрание Амурской области. Законопроект предусматривает обеспечение ветеранов жильем за счет федерального бюджета вне зависимости от даты постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС