25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ноябрьске погас вечный огонь. Забился мусором

В Ноябрьске погас Вечный огонь. По некоторым данным, это случилось из-за вандалов, закидавших его мусором, однако в организации, в обслуживающей памятник, рассказали, что мусор - остатки венков и цветов - забился в сопло сам. Сейчас работа мемориала восстановлена, передает корреспондент Накануне.RU.

На 27 апреля была запланирована уборка памятника, но пришлось посетить мемориал на день раньше.

"Туда попадает и сажа, и грязь, и песок, в том числе, мусор. Но не бытовой, к которому мы привыкли, а от оставшиеся палки от цветков, венков. Мы останавливаем газ, отключаем, обслуживаем оборудование. Естественно, там и молодежь могла быть, но не идет разговор, что именно в этот раз был вандализм. Мы считаем, злого умысла не было. 26 апреля мы устранили технологическое нарушение, запустили огонь, а на следующий день уже по плану работы выполнили", - рассказали Накануне.RU в компании "Газтехсервис", которая обслуживает монумент.

ноябрьск администрация города(2013)|Фото: Фото: Накануне.ru

Монумент, включающий в себя Вечный огонь, установили в городе в 1985 году. За последнее время он часто подвергался нападкам. В 2014 году с памятника сняли доску с именами участников Великой Отечественной войны. В прошлом году его осквернили краской из баллончиков.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС