20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске дольщики "Академ Riverside" обратились к губернатору и депутатам Госдумы

Дольщики жилищного комплекса "Академ Riverside" написали обращение губернатору Челябинской области Борису Дубровскому и депутатам Госдумы с просьбой повлиять на "недобросовестного" застройщика "Гринфлайт". Соответствующая петиция опубликована на сайте Change.org.

"Вы можете повлиять на положительное разрешение возникшей плачевной ситуации, в которую попала компания "Гринфлайт" из-за неумелого руководства. Работающие на данный момент руководители указанной выше компании планомерно ведут ее к банкротству. Мы понимаем, что в сложную ситуацию компания попала из-за нескольких сложившихся факторов, в числе которых и кризис, возникший в стране и смена руководства Челябинской области и неумелые действия руководителей строительной компании", - говорится в обращении.

Стоит отметить, что в настоящий момент большое количество договоров долевого участия компанией не выполнено в связи со сложным финансовым положением и большой задолженностью по ранее взятым кредитам. Компанию готовили к продаже, однако основной кредитор "Гринфлайта" СМП-Банк не одобрил сделку.

"Просим Вас подключиться к решению данного вопроса и повлиять на решение СМП-Банка, поскольку от указанной сделки зависят судьбы многих семей, над которыми нависла реальная угроза остаться без жилья, в случае банкротства ООО "Гринфлайт", - отмечают дольщики.

Вчера, 27 апреля, на собрании дольщиков были собраны подписи под обращениями. В дальнейшем жители планируют подавать обращения в инстанции и даже выйти на митинг.

Добавим, что по сообщениям СМИ, сегодня Борис Дубровский намерен провести закрытое совещание, посвященное ситуации с компанией "Гринфлайт".

Стоит отметить, что 40% долей компании принадлежит фигуранту "медицинского дела" Александру Москалюку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС