19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByvN2
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/spb/, быстро и недорого.
youdo.com



Общество В России

Путин поздравил строителей Восточного с первым запуском ракеты: "Есть чем гордиться"

Владимир Путин поздравил Роскосмос, рабочих и строителей космодрома Восточный с успешным запуском ракеты-носителя, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

"Хочу вас поздравить. Есть чем гордиться", – сказал Путин в беседе с членами совместного боевого расчета подготовки и пуска ракеты-носителя и представителями Роскосмоса. "Это, безусловно, очень серьезный, значительный шаг в развитии российской космонавтики", – подчеркнул президент.

Вместе с главой государства за пуском наблюдали глава АП Сергей Иванов, вице-премьер Дмитрий Рогозин, генеральный директор Роскосмоса Игорь Комаров, командующий Космическими войсками, заместитель главкома ВКС РФ генерал-лейтенант Александр Головко, первый заместитель главы Роскосмоса Александр Иванов, директор Федерального агентства специального строительства Александр Волосов, а также строители, участвовавшие в возведении космодрома.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

В Роскосмосе сообщили, что запущенные сегодня с космодрома Восточный спутники успешно доставлены на целевую круговую орбиту. Спутники "Ломоносов", "Аист" и SamSat-218 в расчетное время отделились от разгонного блока и вышли на заданную орбиту. После этого управление космической флотилией принимают наземные службы.

Напомним, запуск, запланированный на 27 апреля, был отложен на сутки в связи со сбоями в работе автоматизированной системы управления.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС