19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Источник: Носов отказался входить в "тройку" "ЕР" на выборах в заксобрание

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов откажется входить в тройку "Единой России" на выборах в Законодательное собрание Свердловской области. Об этом Накануне.RU стало известно из собственных источников в региональной ячейке партии.

О причинах такого решения члена высшего совета "ЕР" не сообщается, но косвенно это подтверждает тот факт, что Носова нет среди заявившихся на праймериз "Единой России". Всего на мандаты партии претендует 221 человек, среди которых практически все депутаты действующего созыва заксобрания, их городские коллеги, муниципальные чиновники, областные министры, журналисты и общественные активисты, однако главы Нижнего Тагила среди них нет (праймериз считаются условием участия в кампании).

Между тем, логичным выглядит попадание в тройку "ЕР" сенатора Аркадия Чернецкого, которому необходим мандат регионального депутата, чтобы продлить полномочия в Совете Федерации. Также не исключен вариант с вхождением в тройку губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева: хотя он и не заявился на праймериз, но для глав регионов могут быть сделаны исключения.

Пресс-секретарь Сергея Носова Галина Кобяк не смогла оперативно прокомментировать Накануне.RU отказ Носова от вхождения в список "ЕР". При этом - не секрет большие политические амбиции мэра второго по величине свердловского города, и возможно, что главе "Путинграда" места в областном списке партии власти просто показалось мало.

Любопытен еще один факт: сегодня Сергея Носова видели выходящим из здания уральского полпредства. С какой целью градоначальник посещал его, неизвестно. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.04.2016 12:22 Мск Носов заявил Накануне.RU, что не пойдет на выборы: "Ни в каких тройках, пятерках или десятках я не участвую"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС