19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге задержаны поджигатели ВАЗ-2106 на Ботанике: ими оказались подростки

В Екатеринбурге задержаны поджигатели ВАЗ-2106 на Ботанике. Ими оказались трое подростков.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, все трое мальчиков проживают в микрорайоне и учатся в разных школах, расположенных на его территории. Двоим исполнилось по 10 лет, одному только 9. Между собой они дружат, так как живут недалеко друг от друга.

В тот день после уроков несовершеннолетние гуляли в районе дома №22 по улице Родонитовой, где и увидели брошенный автомобиль ВАЗ-2106. Машина была открыта, у нее отсутствовали боковые стекла. Подростки стали играть возле автомобиля, из озорства кидали в нее камни, повредили лобовое стекло, прыгали на крыше. Затем один из них предложил поджечь машину и посмотреть, что будет. С помощью зажигалок они подожгли коврик, находившийся в салоне авто. Когда пламя разгорелось достаточно сильно, школьники испугались и решили закидать его различными вещами и мусором, лежащим в автомобиле. Но из-за этого пожар только усилился.

ВАЗ 2106, пожар, машина, авто|Фото:https://vk.com/te_ekb

Полыхающую машину пришлось тушить прибывшим по вызову очевидцев пожарным. Чтобы избежать ответственности несовершеннолетние хулиганы скрылись с места происшествия, выбросив зажигалки. 

ВАЗ 2106, пожар, машина, авто|Фото:https://vk.com/te_ekb

На следующий день при обходе учебных заведений района старшим инспектором ПДН отдела полиции №7 майором полиции Еленой Шепиловой все трое поджигателей были установлены и доставлены для дачи объяснений. Дети на учете в ПДН не состояли, воспитываются в благополучных семьях. С семьями несовершеннолетних правонарушителей проведены профилактические беседы. В настоящее время по факту возгорания автомобиля полиция проводит проверку, после получения результатов пожарно-технической экспертизы будет принято процессуальное решение.

ВАЗ 2106, пожар, машина, авто|Фото:https://vk.com/te_ekb

Все трое мальчиков будут поставлены на учет в ПДН. Материалы проверки будут также направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних администрации Чкаловского района.

Напомним, пожар произошел 26 апреля. Тогда же екатеринбуржцы высказали предположение, что машину могли поджечь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.04.2016 15:59 Мск В Екатеринбурге на Ботанике сгорело авто: "Похоже, ее сожгли за то, что водитель на газоне припарковался..."

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС