20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Верхотурье снят режим ЧС: паводковая ситуация стабилизировалась

В связи со стабилизацией паводковой ситуации и устойчивым снижением уровня воды в населенных пунктах Верхотурского городского округа - селах Усть-Салда и Меркушино, деревнях Рычкова, Бочкарево и Морозова - председателем комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Василием Сизиковым принято решение о снятии режима ЧС. В настоящее время в городском округе остаются подтопленными 45 придомовых территорий и 22 жилых дома, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

В связи со снятием режима "чрезвычайная ситуация" начальником главного управления Андреем Заленским принято решение о возвращении дополнительной группировки спасателей из Верхотурья в места постоянной дислокации. Контроль за обстановкой совместно с представителями администрации в зонах подтопления ведут сотрудники МЧС Верхотурского городского округа. Проводится сбор сведений от населения о причиненном ущербе. Медики проводят вакцинацию населения с подтопленных зон.

Напомним, режим ЧС в Верхотурье был введен 19 апреля, сразу после того, как паводком смыло старинный висячий мост.

Отметим, что в настоящее время на территории Свердловской области в 26 населенных пунктах остаются подтопленными 355 придомовых территории, 28 жилых домов, 351 садовый участок и 100 садовых домов. Новых подтопленных территорий за сутки не зарегистрировано.

Добавим, что режим ЧС продолжает действовать в Ирбите. В зоне подтопления остаются 145 подворий. Продолжает свою работу комиссия администрации города по единовременной выплате населению, оказавшемуся в зоне чрезвычайной ситуации. На постах МЧС организована выдача заявлений о регистрации граждан подтопленных территорий для выплаты единовременных пособий.

Кроме того, режим ЧС действует в Туринском городском округе. Подтоплены 34 придомовых участка, жилых домов в зоне подтопления нет. Продолжается укрепление защитной дамбы у целлюлозно-бумажного завода. За прошедшие сутки проводилась отсыпка щебнем участка дороги село Благовещенское – село Кондрахино, село Усениново – село Бушланово. Действует переправа между селом Бушланово и селом Ленским.

Спасатели продолжают проводить патрулирование подтопленных территорий, мониторинг паводковой ситуации, совместно с представителями администраций муниципальных образований оказывают помощь населению в переправе, доставке продуктов питания.

Общая группировка сил и средств, задействованная для ликвидации последствий паводка, составляет 790 человек, 276 единиц техники и 32 плавсредства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС