18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бухтин проверил социальные стройки Югры: скоро в муниципалитетах появятся новые детские сады и дом культуры

Сегодня первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин в режиме видеоконференцсвязи провел совещание о ходе строительства социальных объектов. Детский сад в Нижневартовске, дом культуры в Пыть-Яхе и образовательный комплекс "Школа - детский сад" в селе Ванзеват должны открыться уже в июне-июле текущего года. Ускорить строительство детского сада в Саранпауле власти Югры попробуют через суд, передает корреспондент Накануне.RU.

Детский сад на 320 мест в квартале № 21 в Нижневартовске планируется достроить в июле текущего года. В настоящее время выполняются отделочные работы, монтаж вентиляции, системы дымоудаления, внутренних систем водоснабжения и канализации, электроосвещения, пусконаладочные работы лифта.

В детсаду будет бассейн. Сейчас рабочие монтируют системы водоподготовки, проводят гидроизоляционные и отделочные работы. Одновременно с этим ведутся работы по благоустройству: монтаж теневых навесов, устройство проездов, площадок и установка малых архитектурных форм.

Все работы ведутся согласно графику. Власти Югры поручили администрации Нижневартовска ввести объект в эксплуатацию до 31 июля 2016 г.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

В Пыть-Яхе полным ходом идет реконструкция городского дома культуры "Россия". Объект строится за счет средств местного бюджета в рамках соглашения правительства ХМАО с "Роснефтью".

Строительство ведется в соответствии с графиком: рабочие монтируют кровлю нового здания и металлические каркасы входных групп. Завершить реконструкцию планируется к концу второго квартала текущего года, ввод в эксплуатацию назначен на июнь.

Новый детский сад на 60 мест появится и в селе Саранпауль Березовского района. Здание детского сада готово на 65%. Сегодня строительные работы на объекте приостановлены из-за сложной транспортной инфраструктуры и недобросовестности подрядчика – ООО "Строй-М". Ранее Арбитражный суд ХМАО обязал подрядчика завершить работы до 25 июля 2015 г., тем не менее стройка велась низкими темпами, а зимой и вовсе приостановилась из-за того, что подрядчик вовремя не укомплектовал объект строительными материалами. Управление капитального строительства подготовило иск в суд с требованием взыскать пени с компании и расторгнуть муниципальный контракт.

Открытие детского сада запланировано на июнь следующего года.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Работы по последнему из обсуждаемых объектов – образовательному комплексу "Школа-детский сад" в селе Ванзеват на 60 учащихся – подходят к концу. Для полного завершения реконструкции в июле 2016 г. потребовались дополнительные средства - 10,7 млн руб.

В настоящее время введен в эксплуатацию первый этап строительства - детский сад, строительство второго этапа осуществляется в соответствии с графиком производства работ. Выполнены все работы по прокладке наружных инженерных сетей, готова коробка здания, кровля. Ведутся фасадные работы, внутренние отделочные работы и прокладка внутренних инженерных систем.

Объект планируется открыть до 31 июля текущего года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС