20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

В Одессе митингующие заблокировали вход в здание мэрии

Участники акции протеста против действующего руководства Одессы заблокировали здание мэрии после того, как ночью на них было совершено нападение.

По данным издания "Таймер", активисты завалили все двери автомобильными покрышками, мусорными баками и железными оградами. Они также повесили цепь и замок на ворота, ведущие в сквер с подвалом, через который также можно пройти в здание.

По данным местных СМИ, ночью неизвестные подъехали на автобусе и начали избивать митингующих, из числа нападавших удалось задержать нескольких человек. В ответ на инцидент протестующие решили заблокировать мэрию. Участники акции требуют отставки одесского градоначальника Геннадия Труханова.

Еще в середине апреля люди начали собираться возле здания мэрии, на Думской площади, где с 13 апреля стоят палатки активистов, объявивших бессрочную акцию "Одесса без Труханова".

11 апреля губернатор Одесской области Михаил Саакашвили потребовал возбудить уголовное дело по мэру Одессы Геннадию Труханову. Он также назвал городского голову сепаратистом, а в качестве обоснования своего требования заявил, что Труханов якобы владеет офшорными предприятиями и имеет российское гражданство.

Ранее сообщалось, что в Одессе появилась наглядная агитация антиукраинского содержания.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС