18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Росздравнадзор подтвердил "заговор против врачей" на Среднем Урале

Федеральная служба в сфере здравоохранения подтвердила спекуляции на теме свердловского здравоохранения, выявив факты "вбросов" в СМИ о якобы ненадлежащем оказании медицинской помощи в регионе. Это следует из акта проверки Росздравнадзора, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Ранее, напомним, о "заговоре против врачей" заявила Медицинская палата Свердловской области. Уральские медики потребовали остановить беспрецедентную кампанию по дискредитации врачебного сообщества, когда "определенные лица, далекие от практического здравоохранения стараются представить ситуацию в системе здравоохранения как критическую, передергивая факты, выискивая откровенную "чернуху", а иногда и прибегая ко лжи".

Так, в документе, составленном комиссией Росздравнадзора, приведены примеры сообщений в средствах массовой информации, которые так и не нашли подтверждения. Речь, в частности, о новостях о "суициде медсестры" в Новоуральске, гибели "из-за несвоевременно оказанной помощи" пациента в Рефтинском и Краснотурьинске.

Кроме того, ведомство указывает, что за прошлый год и первые два месяца этого года в Минздрав поступило 162 обращения от граждан по оказанию скорой медицинской помощи и лишь пять из них были признаны обоснованными.

Ревизоры также отметили высокий уровень развития в регионе высокотехнологической помощи, в том числе, в области онкологии, здоровья матери и ребенка и других.

Примечательно, что активные комментаторы фейков об уральской медицине попытались вывернуть на изнанку и акт Росздравнадзора, заявив о том, что ведомство якобы выявило множество нарушений в работе системы здравоохранения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.03.2016 12:19 Мск "Большое жюри" экспертов рассмотрит материалы, дискредитирующие уральскую медицину
Ранее 22.03.2016 15:58 Мск Свердловские медики попросят журналистов о помощи: дать оценку "заговору против врачей"
Ранее 21.03.2016 11:52 Мск Свердловские медики заявили о "заговоре против врачей": "Цель кампании - посеять смуту и неуверенность!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС