19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре Иртыш уже чист ото льда, а Обь только начала вскрываться: сейчас голова ледохода - в Нижневартовском районе

Проблем с "большой водой" в Югре нет: хоть и вскрылась ото льда, опасности это не несет, сообщил Накануне.RU начальник пресс-службы ГУ МЧС Югры Вадим Симоненко.

"По Оби: начало ледохода, голова – в Нижневартовском районе. С этой стороны, на слиянии Оби и Иртыша, подмывает лед, он уходит. Иртыш по округу идет 240 км, начиная с границы с Тюменской областью и заканчивая на слиянии с Обью в 25 км за Ханты-Мансийском. Этот участок практически чист ото льда", - рассказал он.

При этом, по словам Симоненко, по Оби голова ледохода только начала вскрываться и дальше пойдет по Нижневартовскому району, самому Нижневартовску, Мегиону, Лангепасу, Сургуту, Нефтеюганску, после чего попадет в Ханты-Мансийский район и после уже – в Октябрьский.

Восстановление Ишима от паводка|Фото: admtyumen.ru 

паводок подтопление(2016)|Фото: Фото: Накануне.ru

Паводок-2016 в соседней с ХМАО Тюменской области: страдает Ишим

"На слиянии Оби и Иртыша дошел Иртыш. Лед начинает вскрываться. Опасности для городов нет. Повышение уровня воды в реке зависит не только от снегозапасов в округе, но и от того, что вверх по течению, какие там запасы. В прошлом году Обь вскрылась, Иртыш, никаких проблем не было. Потом уже вода поднималась. Вскрытие было в начале мая, а подъем до критических значений – в конце мая и до середины июня. Сейчас ждать пиковых значений не стоит. Еще на поймы даже вода не вышла", - резюмировал Симоненко.

Отметим, в прошлом году Обь серьезно осложнила жизнь жителям берегов: в Югре последствия паводка растянулись на все лето, с ними разбирались и осенью. Наиболее сложной ситуация была в Нижневартовске и одноименном районе. На место выезжала врио губернатора Югры Наталья Комарова, которая поторопила чиновников с оформлением бумаг на предоставление нового жилья тем, кто лишился домов во время половодья. Введенный в районах Нижневартовска режим ЧС сняли только в середине августа

паводок в ХМАО|Фото: Пресс-служба МЧС УрФО

паводок в ХМАО|Фото: Пресс-служба МЧС УрФО

Паводок в ХМАО-2015

Добавим, паводок бушует в Тюменской области, Прикамье, Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС